Главная ● Новости Шаги к инклюзивному образованию

Шаги к инклюзивному образованию
15.12.2017
madina 2Сегодня я впервые в жизни почувствовала атмосферу инклюзии в школе #63 г. Алматы! Это произошло благодаря поддержке Алматинского городского общества инвалидов и Управления образования г. Алматы - мы провели первый семинар для учителей «Шаги к инклюзивному образованию». Инклюзивное образование - это совместное обучение и воспитание детей, имеющих инвалидность и их сверстников, не имеющих ограничений.
В семинаре участвовали директоры, преподаватели и другие специалисты из 10 школ нашего города. Моя мама Карсакпаева Сайлаухан поделилась тем, как воспитывать особенного ребёнка и помочь ему развивать свои таланты. Я же, рассказала об инклюзивном образовании за рубежом, об основных понятиях и преимуществах этого вида образования. Надеюсь, у нашего семинара будет продолжение, так как инклюзивное образование находится на начальной стадии внедрения в Казахстане. Очень признательна своим друзьям Айгуль Алиясовой и Татьяне Бегайкиной за постоянную помощь и поддержку!

madina 1madina 3madina 4madina 5madina 6

Партнеры

banner

Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак»
Фонд Абилис

Спортивный клуб «Алшы»

npc 

banner180 75

Наш опрос

Хотите ли вы заниматься спортом?

Горячее видео

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі валюталардың ресми бағамдары

Погода Алматы

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня161
mod_vvisit_counterВчера0
mod_vvisit_counterЗа эту неделю161
mod_vvisit_counterЗа неделю0
mod_vvisit_counterThis month161
mod_vvisit_counterЗа этот месяц0
mod_vvisit_counterВсе дни1151012